CANON Speedlite EL-10

Ref. 6579C002AA
En Stock, entrega 24-48h
CANON Speedlite EL-10 6579C002AA flash externo con cabezal emitiendo luz
Flash externo CANON Speedlite EL-10 con cabezal inclinado hacia arriba mostrando el difusor frontal
Flash externo CANON Speedlite EL-10 con cabezal recto mostrando el panel difusor frontal
Base de montaje del flash externo CANON Speedlite EL-10 con detalles de certificación y tarjeta reflectora desplegada
Detalle del cabezal del flash Speedlite EL-10 mostrando su rango de inclinación y giro
Vista lateral del flash externo CANON Speedlite EL-10 mostrando la articulación del cabezal y la zapata de montaje
Soporte de zapata para flash externo CANON Speedlite EL-10 visto frontalmente
Movimiento de giro del cabezal del flash Speedlite EL-10 sobre su base de montaje
Vista frontal del flash externo CANON Speedlite EL-10 mostrando la inscripción de la marca y modelo
Flash externo CANON Speedlite EL-10 junto a su funda y soporte de zapata de montaje
Flash externo CANON Speedlite EL-10 montado sobre una cámara réflex o mirrorless CANON vista frontalmente
Flash Speedlite EL-10 montado en la zapata de una cámara sin espejo CANON EOS R
Flash Speedlite EL-10 montado en la zapata de una cámara CANON sin espejo vista frontalmente
Funda blanda de transporte para el flash externo CANON Speedlite EL-10 con solapa abierta
Pantalla LCD del flash externo CANON Speedlite EL-10 mostrando ajustes de exposición y modos de disparo
Control remoto del flash Speedlite EL-10 mediante una aplicación móvil mostrada en un smartphone
Primer plano de una mujer joven con cabello rizado apoyada sobre un sofá turquesa
Cámara montada en trípode grabando a una persona en un interior con dos objetos sobre una mesa blanca
CANON Speedlite EL-10 6579C002AA flash externo con cabezal emitiendo luz
Flash externo CANON Speedlite EL-10 con cabezal inclinado hacia arriba mostrando el difusor frontal
Flash externo CANON Speedlite EL-10 con cabezal recto mostrando el panel difusor frontal
Base de montaje del flash externo CANON Speedlite EL-10 con detalles de certificación y tarjeta reflectora desplegada
Detalle del cabezal del flash Speedlite EL-10 mostrando su rango de inclinación y giro
Vista lateral del flash externo CANON Speedlite EL-10 mostrando la articulación del cabezal y la zapata de montaje
Soporte de zapata para flash externo CANON Speedlite EL-10 visto frontalmente
Movimiento de giro del cabezal del flash Speedlite EL-10 sobre su base de montaje
Vista frontal del flash externo CANON Speedlite EL-10 mostrando la inscripción de la marca y modelo
Flash externo CANON Speedlite EL-10 junto a su funda y soporte de zapata de montaje
Flash externo CANON Speedlite EL-10 montado sobre una cámara réflex o mirrorless CANON vista frontalmente
Flash Speedlite EL-10 montado en la zapata de una cámara sin espejo CANON EOS R
Flash Speedlite EL-10 montado en la zapata de una cámara CANON sin espejo vista frontalmente
Funda blanda de transporte para el flash externo CANON Speedlite EL-10 con solapa abierta
Pantalla LCD del flash externo CANON Speedlite EL-10 mostrando ajustes de exposición y modos de disparo
Control remoto del flash Speedlite EL-10 mediante una aplicación móvil mostrada en un smartphone
Primer plano de una mujer joven con cabello rizado apoyada sobre un sofá turquesa
Cámara montada en trípode grabando a una persona en un interior con dos objetos sobre una mesa blanca

CANON Speedlite EL-10

El SPEEDLITE EL-10 es el compañero perfecto para un fotógrafo aficionado, permitiendo un mejor control y una comunicación inteligente con la cámara para una fotografía más creativa.

  • Cobertura del flash de 24-105mm.
  • Tiempo de recarga líder en su categoría de 1,5 segundos.
  • Movimiento hacia arriba 90°, hacia la izquierda 150° y hacia la derecha 180°.
  • Panel Catchlight 
  • Potencia hasta 1/1024
  • Modo de emisión de luz personalizado con C1/C2/C3 vinculado al modo de cámara.
279,00 €
Impuestos incluidos
Estado: En Stock, entrega 24-48h

Regístrate y ganarás 28 puntos/2,80 € (Cada 10,00 € gastado = 1 punto, 1 punto = 0,10 € de descuento).
Tu carrito sumará 28 puntos que se pueden convertir en un cupón de 2,80 €.
Págalo a plazos con +info
  • Entrega en 24-48 horas!Gratis desde 50 € y menos de 5kg
  • Garantía oficial
  • Pago 100% seguro
  • Financiación disponible
  • Fotopuntos
 

Ficha técnica

Marca CANON
Modelo CANON Speedlite EL-10
Referencia fabricante 6579C002AA
EAN 8714574687261
Categoría Flash DSLR

El SPEEDLITE EL-10 es el acompañante ideal para fotógrafos aficionados, ofreciendo un control superior y comunicación inteligente con la cámara, lo que permite una fotografía más creativa.

  • Controla la luz con un movimiento horizontal y vertical, y un rango de potencia versátil de 1/1 a 1/1024 para un aspecto más suave. Además, consigue ese brillo adicional en los ojos gracias a un panel de captura de luz.
  • El pie multifunción de 21 pines permite una comunicación rápida con las cámaras del sistema EOS R. Ajusta los ajustes directamente desde la pantalla de tu cámara, preconfigura hasta tres modos personalizados e incluso opera de forma remota a través de tu aplicación Camera Connect
  • El SPEEDLITE EL-10 es tu compañero de confianza, con un flash inalámbrico para cámaras que se recarga en solo 1.5 segundos, cobertura de zoom de 24-105mm y una potente salida con un número guía de 40.
  • Alimentado por cuatro pilas AA, este flash Speedlite durará al menos 260 disparos a plena potencia. Mantén un ojo en el nivel de batería y ajusta fácilmente los ajustes en el panel LCD, incluso cuando la luz disminuya.
  • Ajusta tus configuraciones sobre la marcha con el dial electrónico, o activa el flash automático E-TTL II para ajustar instantáneamente a la exposición correcta. También es ligero para llevar - perfecto para viajar o para una sesión más larga.

Contenido de la caja:

  • Speedlite EL-10
  • Funda blanda
  • Mini soporte
  • Manual de usuario

Referencia de fabricante: 6579C002AA

Producto agregado a la lista de deseos