FUJIFILM X-E5 silver

Ref. CDR00400087
En stock
FUJIFILM X-E5 silver vista frontal mostrando el cuerpo de la cámara y el sensor visible sin objetivo
Vista trasera de la FUJIFILM X-E5 silver mostrando la pantalla LCD y los controles superiores
Vista superior de la FUJIFILM X-E5 silver mostrando el dial de velocidad de obturación y el visor electrónico
Cuerpo de la cámara FUJIFILM X-E5 silver con pantalla abatible lateralmente y parcialmente desplegada
Vista en ángulo inferior de la FUJIFILM X-E5 silver mostrando la base y el compartimento de la batería
con empuñadura adicional acoplada vista desde la parte inferior y lateral
Vista lateral de la FUJIFILM X-E5 silver mostrando las conexiones y la correa lateral
Vista cenital de la FUJIFILM X-E5 silver mostrando la zapata y los diales de control superiores
FUJIFILM X-E5 silver vista frontal mostrando el cuerpo de la cámara y el sensor visible sin objetivo
Vista trasera de la FUJIFILM X-E5 silver mostrando la pantalla LCD y los controles superiores
Vista superior de la FUJIFILM X-E5 silver mostrando el dial de velocidad de obturación y el visor electrónico
Cuerpo de la cámara FUJIFILM X-E5 silver con pantalla abatible lateralmente y parcialmente desplegada
Vista en ángulo inferior de la FUJIFILM X-E5 silver mostrando la base y el compartimento de la batería
con empuñadura adicional acoplada vista desde la parte inferior y lateral
Vista lateral de la FUJIFILM X-E5 silver mostrando las conexiones y la correa lateral
Vista cenital de la FUJIFILM X-E5 silver mostrando la zapata y los diales de control superiores

La FUJIFILM X-E5 Silver es la nueva cámara digital sin espejo de la Serie X. Destaca por su cuerpo compacto y ligero (aprox. 445g con batería y tarjeta de memoria), combinando un diseño clásico y sofisticado con tecnología de vanguardia para ofrecer una experiencia fotográfica premium tanto a entusiastas como a usuarios principiantes.

1.649,00 €
Impuestos incluidos
Estado: En stock

Regístrate y ganarás 165 puntos/16,50 € (Cada 10,00 € gastado = 1 punto, 1 punto = 0,10 € de descuento).
Tu carrito sumará 165 puntos que se pueden convertir en un cupón de 16,50 €.
Págalo a plazos con +info
  • Entrega en 24-48 horas! — Gratis desde 50 € y menos de 5kg
  • Garantía oficial
  • Pago 100% seguro
  • Financiación disponible
  • Fotopuntos
 

Ficha técnica

Marca FUJIFILM
Modelo FUJIFILM X-E5 silver
Referencia fabricante CDR00400087
Categoría Fujifilm X Mirrorless
Compatible con: Fuji serie X
Tipo de Cámara Mirroless (sin espejo)
Modos de Trabajo Automático, semiautomático y modo manual

Características principales de la FUJIFILM X-E5 Silver

  • Sensor retroiluminado de 40,2 MP “X-Trans CMOS 5 HR”
  • Procesador de imagen “X-Processor 5”
  • Estabilización de imagen en el cuerpo (IBIS) de 5 ejes, hasta 7 pasos
  • Diseño compacto y ligero (445 g) con placa superior de aluminio
  • Dial de simulación de película y controles personalizables
  • Pantalla trasera abatible 180°
  • Enfoque automático inteligente con detección de sujetos por IA
  • Vídeo 6.2K/30p con AF de seguimiento
  • ISO 125 como estándar y obturador electrónico hasta 1/180000 s
  • Teleconvertidor digital 1,4x y 2,0x con mínima pérdida de calidad

Para más información consulta X-E5 Black

En la caja

  • Cuerpo FUJIFILM X-E5
  • Correa tipo cuerda de diseño elegante
  • Batería y cargador
  • Manual de usuario

Ideal para:

Fotógrafos que buscan un equipo ligero y portátil sin sacrificar calidad de imagen ni prestaciones profesionales. Perfecta para fotografía urbana, viajes, retrato y vídeo creativo

También podría interesarle

Producto agregado a la lista de deseos